Из города Сургута в город Тюмень одновременно выехали поезд и автобус. Автобуспреодолел расстояние

между городами за 9 ч, а поезд– за 7 ч. Найдите скорости поездаи автобуса, если скорость поезда на 18,4 км/ч больше скорости автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобр Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х км/ч - скорость автобуса

(х+18,4) км/ч - скорость поезда

9х = 7(х+18,4)

9х = 7х + 128,8

9х - 7х = 128,8

2х = 128,8

х = 128,8 : 2

х = 64,4 (км/ч) - скорость автобуса

64,4 + 18,4 = 82,8 (км/ч) - скорость поезда