Решите уровнения плз:7х+5х+0,28=8,92;17х-2х-2,35=4,1; 24*(3х-5,2)=0,12


Ответы на вопрос

Отвечает Скирпичникова Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х+5х+0,28=8,92

12х+0.28=8.92

12х=8.92-0.28

12х=8.64

х=0.72

17х-2х-2,35=4,1

15х-2.35=4.1

15х=4.1+2.35

15х=6.45

х=0.43

24*(3х-5,2)=0,12

24(3х-5.2):24=0.12:24 любое выражение поделеное само на себя =1

3х-5.2=0.12:24

3х-5.2=0.005

3х=0.005+5.2

3х=5.205

х=1.735