1-sin²a-ctg²a×sin²a​


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Решение:

1 - sin(a)^2 - ctg(a)^2 * sin(a)^2 = cos^2(a) - (1 / sin(a)^2 - 1) * sin(a)^2 = cos(a)^2  - 1 + sin(a)^2 = 1 + 1 = 2

Используемые формулы

sin(a)^2 + cos(a)^2 =1

ctg(a)^2 + 1 = 1 / sin(a)^2