дно число в 30/28 раз меньше второго. Если к нему прибавить 46/14, а из второго вычесть 2/56, то

числа будут равными. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.

Ответ:

пусть х - одно число, то 30х/28 - другое,

составим уравнение:

х+46/14=30х/28-2/56

(14х+46)/14=(60х-2)/56

(56х+184-60х+2)/56=0

(-4х+186)/56=0 |*56

-4х+186=0

-4х=-186

х=186/4

х=46 - одно число

46*30/28≈49.3 - другое