4. У брата и сестры вместе 90 марок. Сколько марок у сестры, если у брата 3/10 всех марок?


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

90*(3/10) = 27 марок у брата.

90*(7/10) = 63 марок у сестры.

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:63

Пошаговое объяснение:

90:10×3=27

90-27=63

Ответ: у брата 27 у сестры 63