Сергей потратил в интернет-магазине 3000 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 29 % этой

суммы, а на покупку мыши — 12 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Чтобы найти дробь от числа, нужно число умножить на эту дробь.

1) 29% от 3000 = 870руб.

2) 12% от 3000 = 360руб.

Вместе они стоили: 1,230руб.

Отвечает Марфицин Данил.

Ответ:

360 руб - стоит мышь;870 руб - стоит флеш-карта; всего потрачено - 1230 руб.

Пошаговое объяснение:

3000 руб. - 100%

29%=0,29

12%=0,12

3000×0,12=360 руб - стоила мышь.

3000×0,29=870 руб - стоила флеш-карта.

870+360=1230 руб - всего потратил.