Упростите выражение -3(5 – 2к) - 1,8(к + 3) + 7 СРОЧНО!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ:

3,2

Пошаговое объяснение:

-3(5-2к) - 1,8(к+3)+7= -15+6к-1,8к-5,4+7=

6к-1,8к= -7 +5,4 +15=13,4

4,2к=13,4

к=13,4:4,2

к=3,2