5х – 10 = -2; 2) 18 х = 8x – 43; 3) 19 x + 30 = 17x − 6


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Гулия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5x - 10 = - 2

5х = 10 - 2

5х = 8

х = 8 ÷ 5

х = 1,6

2) 18х = 8х - 43

18х - 8х = - 43

10х = - 43

х = - 43 ÷ 10

х = - 4,3

3) 19х + 30 = 17х - 6

19х - 17х = - 30 - 6

2х = - 36

х = - 36 ÷ 2

х = - 18

Надеюсь, помогла. ;)