19 процентов от 5 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.

Ответ:

0,45

Пошаговое объяснение:

нужно разделить на 100 и умножить на 9

разделив на 100 мы получим 1 процент

умножив на 9 получим 9 процентов

Отвечает Ганина Сара.
100%-5кг
19%-х кг
Составим пропорцию 100/5=19/х, следовательно х=5•19/100=0,95
Ответ:0,95 кг