Двое рабочих вместе изготовили 950 деталей. Первый рабочий работал 14 дня, а второй — 13 дня.

Сколько деталей изготавливал каждый рабочий за один день, если первый рабочий за 3 дня изготавливал на 60 деталей больше, чем второй рабочий за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.

4х+3(х+60)=950,

4х+3х+180=950,

7х=950-180,

7х=770,

х=110 (первый рабочий)       110+60=170 (второй рабочий)

Ответ: 110 первый рабочий и 170 деталей второй рабочий.

Удачи.