Найти частные решения дифференциальныхуравненийс разделяющимися переменными a)

(x+3)dy-(y+2)dx=0,y(2)=3

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
Рассмотрите такое решение:
 \frac{dy}{y+2} = \frac{dx}{x+3} \ =\ \textgreater \  \ ln|y+2|=ln|x+3|+C;
Откуда y=C(x+3)-2 при у(2)=3 С=1.
Следовательно, у=х+1