Для собачки купили 3 кг сухого корма В первую неделю 1/6 часть корма во вторую 16% остатка сколько

кг корма ещё осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Matsala Valera.

Ответ:2100 кг корма осталось

Пошаговое объяснение:

3000:6=500(кг)

3000-500=2500(кг)

2500:100*16=400(кг)

2500-400=2100(кг)

Отвечает Беляева Елизавета.

Ответ:

1)3000г : 6 * 1=500г

2)3000г - 500 = 2500г

3)2500г : 100 * 16 = 400г

4)2500-400 = 2100 г

Ответ:2100г (2 кг 100г ) осталось через 2 недели после покупки.

Пошаговое объяснение: 3кг = 3000г

2100г = 2 кг 100 г