Реши уравнение: 8⋅(7+y)−4y=5y−58.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

114

Пошаговое объяснение:

8 * (7 + y) − 4y = 5y − 58

56 + 8y - 4y - 5y = -58

4y - 5y = -58 - 56

-y = -114

y = 114