Как решить задачу: тракторист за два дня вспахал 12,6 га. В первый день он вспахал 4/7 поля.

Сколько га он вспахал за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12,6 га - это площадь всего поля

1) 12,6 / 7 = 1,8 га - 1 часть поля

2) 4 * 1,8 = 7,2 га - вспахал в первый день

3) 7 - 4 = 3 части осталось на 2 день

4) 3 * 1,8 = 5,4 га - вспахал на 2 день