В кассу магазина в первый день поступило 327000 р. , во второй на 104000 р. меньше, а в третий на

289000 р. меньше, чем в первые два дня. Какая сумма поступила за три дня в кассу магазина? Помогите пожалуйста, по действиям*

Ответы на вопрос

Отвечает Дыбенко Виктория.

Ответ:

811000 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 327000 - 104000 = 223000 (р.) = поступило во второй день.

2) 327000 + 223000 = 550000 (р.) - за два дня.

3) 550000 - 289000 = 261000 (р.) - в третий день.

4) 327000 + 223000 + 261000 = 811000 (р.) - поступило за три дня в кассу магазина.

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

327000-104000=223000 - второй день

223000+327000=550000- первый два дня

550000-289000=261000- третий день

550000+261000=811000 - все три дня

Ответ: 811000 рублей всего