ПОМОГИТЕ, НАДО СРОЧНО!!!!!!! 1. Автомобиль двигаясь с разной скоростью проехал 135 км. На весь

путь он затратил 3 часа. Найдите среднюю скорость автомобиля. 2. Найдите 34% от 156 3. Найдите 130% от 60 4. Среднее арифметическое чисел а и b равна 3,2. Сравните а и b, если а > 3,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.

Ответ: 1 - 45 км/ч ; 2 - 53,04 ; 3 - 138 ; 4 - a>3,2>b

Пошаговое объяснение:

1. 135/3=45 км/ч

2. 1% от 156 = 1,56

   34%=1,56*34=53,04

3. 1% от 60 = 0,6

   130%=60+60+(30*0,6)=138

4. (a+b)/2= 3,2

   a>3,2>b

Отвечает Гунар Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 135 км : 3 ч = 45 км/ч - средняя скорость автомобиля

2. 156 * 34 : 100 = 53,04

3. 60 * 130 : 100 = 78

4. (а + b)/2 = 3,2

   (а + b) = 3,2 *2

    (а + b) = 6,4

  если по условию а > 3,2, значит b < 3,2, т.е. а > b