1. 7х + 20 = 5х – 2 2. 11х + 7 = 6х – 19 3. 9 – 3х = х + 20 4. 0,2х + 2,7 = 1,4 – 1,1х 5. 3,7х –

0,7 = 4,2 + 1,2х 6. 5,36х – 0,3 = 0,2 -0,64х 7. 5(х – 4) = х + 8 8. 2(6х + 7) = 19 + 14х 9. 5(1 – х) = 2(х - 8) 10. 0,2(3х – 4) = 1,6(х – 2) 11. 8(2х + 1) + 1 = 3(4х – 2) – 1 12.0,3(8 – 3х) = 3,2 – 0,8(х – 7) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

1. 7х+20=5х-2

7х-5х=-20-2

2х=-22

х=-11

2. 11х+7=6х-19

11х-6х=-7-19

17х=-26

х=-\frac{26}{17}

х=-1\frac{9}{17}

3. 9-3х=х+20

-3х-х=-9+20

-4х=-11

х=\frac{11}{4}

х=2,75

4. 0,2х+2,7=1,4-1,1х

0,2х+1,1х=-2,7+1,4

1,3х=-1,3

х=-1

5. 3,7х-0,7=4,2+1,2х

3,7х-1,2х=0,7+4,2

2,5х=4,9

х=\frac{49}{25}

х=1,96

6. 5,36х-0,3=0,2-0,64х

5,36х+0,64х=-0,3+0,2

6х=-0,5

х=\frac{5}{60}

х=\frac{1}{12}

7. 5(х-4)=х+8

5х-20=х+8

5х-х=20+8

4х=28

х=7

8. 2(6х+7)=19+14х

12х+14=19+14х

12х-14х=-14+19

-2х=-5

х=2,5

9. 5(1-х)=2(х-8)

5-5х=2х-16

-5х-2х=-5-16

-7х=-21

х=3

10. 0,2(3х-4)=1,6(х-2)

0,6х-0,8=1,6х-3,2

0,6х-1,6х=0,8-3,2

-х=-2,4

х=2,4

11. 8(2х+1)+1=3(4х-2)-1

16х+8+1=12х-6-1

16х-12х=-8-1-6-1

4х=-16

х=-4

12. 0,3(8-3х)=3,2-0,8(х-7)

2,4-0,9х=3,2-0,8х+5,6

-0,9х+0,8х=-2,4+3,2+5,6

-0,1х=6,4

-х=64

х=-64

Отвечает Рахимов Марлен.

Ответ:

1.7х+20=5х-2

7х-5х=-2-20

2х=-22

х=-11

Пошаговое объяснение: