Даю 35 баллов!!! Помогите решить уравнения, и с ответом дайте объяснение . 20x - 10x = 20 - 10

20x - 10x = 20 + 10x 2x + 4x - 16 = 8 30x - 16x - 4x = 40 + 10x

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:20х - 10х=20-10

10х = 10

10 ділим на 10 значить х = 1

20х-10х=20+10х

переносим невідоме вліво

20х-10х-10х= 20

х=20

2х +4х-16=8

6х=8+16

6х=24

х=4

30х - 16х -4х=40+10х

30х-16х-4х-10х=40

х=40

Отвечает Козлова Альбина.

Ответ:

1 уравнение. x=1

2 уранение. 0=20

3 уравнение. x=4

4 уравнение. 0=40

Пошаговое объяснение:

1 уравнение: 20x-10x=20-10

10x=10

x=10:10

x=1

2 уравнение: 20x-10x=20+10x

10x=20+10x

10x-10x=20

0≠20

Уравнение корней не имеет

3 уравнение: 2x+4x-16=8

6x=8+16

6x=24

x=24:6

x=4

4 уравнение: 30x-16x-4x=40+10x

30x-16x-4x-10x=40

30x-20x-10x=40

30x-30x=40

0≠40

Уравнение корней не имеет