Даю 14 балов! Прошу помогите с уравнениями, и с ответом пожалуйста дайте объяснение. 20x - 10x =

20 - 10 20x - 10 = 20 + 10x 2x + 4x - 16 = 8 30x - 16x - 4x = 40 - 10x

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

в первом всё оч просто х=1

во втором тоже 1

2х+4х=8+16

6х=24

х=4

10х=40-10х

20х=40

х=2