Выполнения действия.Результат запиши в дециметрах 7м-(13дм+2м9дм)+40см (50см-3дм) +(5м-43дм)


Ответы на вопрос

Отвечает Ананикян Кристина.
1)7м-(13дм+2м9дм)+40см=70дм-(13дм+29дм)+4дм=70дм-42дм+4дм=32дм
2)(50см+3дм)+(5м-43дм)=(5дм+3дм)+(50дм-43дм)=8дм+7дм=15дм