Какой цифрой оканчивается произведение 1*2*3*...*13*14 Объясните пошагово пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Ответ:

1) 1*2=2

2) 2*3=6

3) 6*4=24

4) 4*5=20

Дальше произведение будет заканчиваться на 0, значит оканчивается произведение 1*2*3*...*13*14 будет цифрой 0.

Пошаговое объяснение: