1,8х – 2,4х + 0,06 = – 4,02. Помогите решить заранее СПАСИБО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.

Ответ:

-0.6х+0.06=-4.02

-0.6х=-4.02-0.06

-0.6х=-4.08

х=6.8

Отвечает Nematullo Tagoev.

\displaystyle \tt 1,8x-2,4x+0,06=-4,02\\\displaystyle \tt -0,6x+0,06=-4,02\\\displaystyle \tt -0,6x=-4,02-0,06\\\displaystyle \tt -0,6x=-4,08\\\displaystyle \tt x=-4,08\div(-0,6)\\\displaystyle \tt \bold{x=6,8}