На двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки переложили на другую

две книги, количество книг на одной полке стало в два раза больше, чем на другой. Сколько всего книг на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

На двух полках всего 12 книг.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Пусть x - количество книг на каждой полке.

x+2=2(x-2)\\x+2=2x-4\\x+6=2x\\2x-x=6\\x=6

Узнаем общее количество книг:

1) 6 * 2 = 12 ( кн. ) - всего.