12-3×(2х+7)=2-9х Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рибакова Ірина.

Ответ:

11/3

Пошаговое объяснение:

12-3*(2x+7)=2-9x

12-6x-21=2-9x

-9-6x=2-9x

-9x+9x=2+9

3x=11

x=11/3