Log3(x2 - 4x + 5) = log3(7 – 3x)Решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Турсун Али.

Ответ:

-2 и 1

Пошаговое объяснение:

x^{2} -4x+5=7-3x\\x^{2} -x-2=0\\D=(-1)^{2} -4*1*(2)=1+8=9\\x_{1}=\frac{-1+\sqrt{9} }{2*1}=1\\x_{2}=\frac{-1-\sqrt{9} }{2*1}=-2