Помогите пожалуйста решить 2 уравнения с дробями: 1) 5 целых 4/15 - x = 4 целых 13/15, 2) (5/18 +

x) - 3 целых 11/18 = 2 целых 13/18

Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

1)5.4/15-x=4.13/15

 x=5.4/15-4.13/15

 x=6/15

 5.4/15-6/15=4.13/15

        4.13/15=4./13/15

2)(5/18+x)-3.11/18=2.13/18

   5/18+x=3.11/18+2.13/18

   5/18+x=6.6/18

   x=6.6/18-5/18

   x=6.1/18

  (5/18+6.1/18)-3.1/18=2.13/18

                     2.13/18=2.13/18