бассейн наполняется водой с помощью 2 труб одна заливает воду со скоростью 50 м кубических ч 2 40 м

кубических часа через сколько часов объем воды в бассейне достигнет 270м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

Ответ:

через 3 часа

Пошаговое объяснение:

Из условия задачи можно догадаться, что производительность 1-й трубы 50 м³/ч; производительность 2-й трубы 40 м³/ч.

270/(50+40)=270/90=3 ч