Трое мастеров Петров,Воробьев и Зайцев получили заказ на изготовление 324 матрешек .Петров за день

может сделать 18 матрешек, Воробьев 20,а Зайцев 16. За сколько дней мастера выполнят заказ, если возьмутся за работу одновременно. Краткую запись ЗДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алексей.
А.)
Петров - 18 матрёшек за день
Воробьев - 20 матрёшек за день
Зайцев - 16 матрёшек за день
324 матрёшки - за ? дней
1.)18+20+16=54(м.) - делают за день вместе.
2.)324:54=6(дн.)
Ответ: за 6 дней Петров, Воробьёв и Зайцев смогут сделать заказ.

б.)
I повар - 30 пирожков за час
II повар - 28 пирожков за час
174 пирожков - за ? часов
1.)30+28=58(п./ч) - делают вместею
2.)174:58=3(ч)
Ответ: 3 часа понадобится поварам для того, чтобы испечь 174 пирожка.