Решите уравнение а)8(4х+4)=-32б)-24(7-9у)=-48в)-7(2-3х)=56г) (5+7а)+15=-30решите пожалуста мне

срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

а)32х+32=-32

32х=-64

х=-2

б)-168+216у=-48

216у=120

у=120/216=60/108=30/54=15/27

в)-14+21х=56

21х=70

х=70/21=10/3=3 целых 1/3

г)7а=-10

а=-10/7

а = 1 целая 3/7