Если медиана ,проведенная к боковой стороне равнобедренного треуг.,делит его периметр на 2 части

длиной 18 и 9 см,то основание треугольника равно: 2 3 6 12

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
((28 - х) / 2) + (28 - х) / 4 = 18(28 - х) * 3 = 7284 - 3х = 723х = 84 - 72 = 12х = 12 / 3 =  4 см    это основание(28 - 4) / 2 =  24 / 2 = 12 см     это боковые стороны.