81x^2+72x+16=0 решите пжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Андрей.

Ответ:

81x²+72x+16=0

D=72^2-4×81×16=5184-5184=0 => 1 корень

x1,2 = -72/2*81= -4/9

Ответ: -4/9