Одие из острых углов прямоугольного треугольника больше другого на 20°. Найдите острые углы

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

x - первый угол, x+20 - второй

x+x+20=90 (сумма острых углов в прямоугольном треугольнике)

2x=70

x=35 - один угол, 35+20=55 - второй угол

Отвечает Завражнова Ксюша.

Ответ:

Пусть меньший угол х, тогда второй х+20

х+х+20+90=180

2х=180-90-20

2х=70

х=70/2

х=35-меньший угол

35+20=55-второй острый угол.

Ответ 35;55