Реши примеры Реши задачуВ 11 коробке было 55 конфет. Сколько конфет в 15 коробках? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Реши примеры:

1) (65 - 35) + 27 - 2 =  30 + 27 - 2 = 30 + 25 = 55

2) 4·15 - 5 + 9 = 60 - 5 + 9 = 55 + 9 = 64

3) (24·2) + (25 + 20) = 48 + 45 = 93

4) (45:3) - (45:5) = 15 - 9 = 6

Реши задачу:

В 11 коробках было 55 конфет. Сколько конфет в 15 коробках?

1) 55:11 = 5 (конфет) - в одной коробке.

2) 5·15 = 75 (конфет) - в 15 коробках.

Ответ: 75 конфет.