Реши уравнение: -7x−23=6x+55 Ответ: х= Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

Ответ:

x=-6

Пошаговое объяснение:

-7x-23=6x+55

Перенесём число с неизвестным x в левую сторону, сменив знак перед ним, а число без x - в правую, тоже со сменой знака.

-7x-6x=55+23

-13x=78

Делим всё на 13.

-x=6

Домножаем на -1, чтобы сменились знаки, так как мы ищем x, а не -x.

x=-6