От какого числа надо отнять 3 целых 3/16, чтобы получилось 3 целых 3/8?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-3 3\16=3 3\8

х=3 3\8+3 3\16

х=3 6\16+3 3\16

х=6 9\16

Отвечает Глагазин Илья.

х - 3 3/16 = 3 3/8

х - 51/16 = 27/8

х = 27/8 + 51/16

х = (54 + 51)/16

х = 105/16

х = 6 9/16

Ответ: 6 целых 9/16