во время эпидемии группа доктор стал вести учет количества больных гриппом,.Данные врача можно

математически описать формулой N=-t^2+10t+56,где N-число больных в зависимости от числа дней, прошедших с начала ведения наблюдения.а) через сколько дней после начала ведения учета доктор зафиксировал наибольшее количество больных гриппом и каким бало это количество? б) через сколько дней доктору удалось справиться с эпидемией?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.

Ответ:

Наибольшее количество заболевших доктор зафиксировал через 5 дней; доктор справился с эпидемией через 14 дней

Пошаговое объяснение:

Находим производную для определения точки максимума:

N'=-2t+10=0

-2t=-10

t=5

Находим нули функций:

-t^2+10t+56=0\\D=100-4*(-1)*56=324\\t_1=\frac{-10+18}{-2} =-4\\t_2=\frac{-10-18}{-2} =14

t1 не является решением, так как t>0