Ученик прошёл по дороге с дома до школы 252 м, что составляет 3/10 всего пути. Сколько метров

осталось пройти ученику?

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.

252:3=84

84*10 =840 ( всё расстояние от дома до школы )

840-252 = 588 ( осталось пройти )