Вася записал свои оценки по математике за последний месяц:4-3-5-3-3-4-2-3-4-4. Найти медиану

данного набора. (С обьяснением пжпжп)

Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.
2 3 3 3 3 4 4 4 4 5. Т.к. всего цифр 10, то берётся два числа посередине, то есть 3 и 4. 3+4=7/2= 3,5
Отвечает Снігур Даша.

Ответ:

4+3+5+3+3+4+2+3+4+4 = 35

35:10= 3,5