Мотоциклист в первый день ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч и столько же времени со скоростью 65

км/ч. С какой скоростью должен ехать мото-циклист во второй день, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за4 часа, если Длина всего маршрута 655 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдешко Рома.

Ответ:

77.5км/ч

Пошаговое объяснение:

1)3*60=180

2)3*65=195

3)180+195=375

4)655-375=310

5)310/4=77.5км/ч

Отвечает Ганина Сара.
1)3*65 + 3*60=375 км проехал за 1 день
2) 655 - 375 = 280 км осталось проехать
3) 280 :4= 70 км/ч скорость во второй день
Ответ: 70 км/ч