( 4 класс ) 23 пункта Мотоциклист ехал в первый день 3 часа со скоростью 60 км ./ в час , во

второй день – столько же времени со скоростью 50 км. / в час . Всего ему надо проехать 655 км . С какой скоростью он должен ехать в третий день , что бы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов ? Все расписать строго по действиям с пояснением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Константин.
1) 3*60=180(км)-расстояние за первый день
2)3*50=150(км)-расстояние за второй день
3)655-180-150=325(км)-оставшееся расстояние
4)325/5=65(км/ч)-скорость в третий день
Ответ:65км/ч

Отвечает Дадонов Иван.
1)3•60=180(км/ч)-s первого дня;
2)3•50=150(км/ч)-s второго дня;
3)655-(180+150)=655-330=325(км/ч)-s третьего дня;
4)325:5=65(км/ч)-с такой скоростью должен ехать мотоциклист ,чтобы преодолеть оставшееся расстояние.
Ответ:65км/ч.