Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:5/7 и 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.
5/7=5*2/7*2=10/14
1/2=1*7/2*7=7/14
Ответ: 10/14 и 7/14