На одной чаше весов лежат 6 пачек масла и гиря в 200 г, а на другой чаше 2 пачки масла и гиря в 1

кг. Какова масса одной пачки масла если весы находятся в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Басенко Ксения.

На 1 чаше - 6 пачек и 200г

На 2 чаше - 2 пачки и 1 кг

Пусть х это 1 пачка масла

Тогда решим и составим уравнение

1кг =1000г

6х+200=2х+1000

6х-2х=1000-200

4х=800

х=800:4

х=200

Ответ: 1 пачка масла равна 200грамм