Аня пришла в магазин стройматериалов и купила восемь маленьких керамических плиток каждая весом по

200 грамм и ещё две большие одинаковые плитки сколько граммов весила каждая большая плитка если общий вес 3 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

700 г

Пошаговое объяснение:

1)200*8=1600(г)-общий вес маленьких плиток.

3кг=3000г

2)3000-1600=1400(г)-общий вес больших плиток.

3)1400:2=700(г)