Даша пришла в магазин стройматериалов и купила 6 маленьких керамических плиток, каждая весом по 200

г, и ещё 2 большие одинаковые плитки. Сколько граммов весила каждая большая плитка, если общий вес покупки оказался равен 2 кг? Помогите, срочно надо до завтрашнего утра

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Ольга.

Ответ:

1) 6×200=1200(г) — вес маленьких керамических плиток.

2) 2кг=2000г

2000-1200=800(г) — вес больших плиток.

3) 800:2=400(г) — вес 1-ой большой плитки.

Ответ: каждая большая плитка весила 400г.

Отвечает Паскевич Катерина.

Ответ 0.4кг плитка большая

Пошаговое объяснение: тут легко 6*0.2 + 2x=2 x= 0.8/2 x=0.4