Длина прямоугольника составляет 5/12 его периметра. Найдите ширину этого прямоугольника если его

длина 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Галина.

60/5*12=144

144-(60*2) = 24 см

24/2=12 см