60% учеников класса занимаются в спортивных секциях, а остальные 12 человек ходит в музыкальную

школу. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Владислав.

Тогда 12 человек - 40% от класса.

12/40×100=30 человек

Ответ: 30 человек в классе

Отвечает Войнило Даниил.

Ответ: 12 человек составят 100-60=40%. Всего  в классе 12*100/40=12*2,5=24+6=30 человек.

Пошаговое объяснение: