ПОМОГИТЕ СРОЧНОООООООООО НАДО НАЙТИ РАДИУС, ДИАМЕТР, ПЛОЩАДЬ. ЕСЛИ ДЛИНА ОКРУЖНОСТИ 17ПСМ(в

квадрате) и НАДО НАЙТИ РАДИУС, ДИАМЕТР, И ДЛИНУ ОКРУЖНОСТИ. ЕСЛИ ПЛОЩАДЬ 25ПСМ(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

1.

Длина окружности находится по формуле: C = 2πR

Поэтому радиус равен: 17π : 2π = 8,5 см.

Диаметр в два раза больше радиуса: 8,5*2 = 17 см.

Площадь находится по формуле: S = R²π

Поэтому площадь равна: 8,5²π = 72,25π см²

2.

Площадь находится по формуле: S = R²π

Поэтому радиус равен: √(25π : π) = 5 см.

Диаметр в два раза больше радиуса: 5*2 = 10 см.

Длина окружности равна:  2πR= 2*5π = 10π см