Подбери вместо буквы число, чтобы равенства стали верными. Выполни проверку с помощью умножения.

х*12=72, 25*у=150, z*54=270, 72:х=12, 150:у=25, 270:z=54, 72:12=х, 150:25=у, 270:54=z

Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.

Ответ:

1)6*12=72, 72/12=6

2)25*6=150, 150/25=6

3) 5*54=270, 270/54=5

4) 72/6=12, 76/12=6

5) 150/6=25, 150/25=6

6)270/5=54, 270/54=5

7) 72/12=6, 72/12=6

8)150/25=6, 25*6=150

9) 270/54=5, 54*5=270

Отвечает Прохисова Настя.

Ответ:

1. 6  

2. 6

3. 5

4. 6

5. 6

6. 5

7. 6

8. 6

9. 5

Пошаговое объяснение: