Даша прочитала 84 страницы, что составляет 7/18 всей книги. Сколько страниц осталось прочитать

Даше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горячёва Мария.

так как 84 стр.= 7/12 всей книги то

84/7=12 нашли одну часть

теперь 12*12=144 стр в книге

144-84=60 стр осталось прочитать