Ребята срочно решите пожалуйста 5 класс Уравнения1) x+2=5 3/72)z-7 4/19z=2 8/19 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Пошаговое объяснение:

1) x+2=5 3/7

Х=5 3/7 - 2

Х=3 3/7

2)z-7 4/19=2 8/19

Z=8 8/19+7 4/19

Z=15 12/19

Отвечает Денискин Вениамин.

Ответ:

х+2=5 3/7

х=5 3/7-2

х= 3 3/7

2)z-7 4/19z= 2 8/19

z-137/19z=46/19

-118/19z=46/19

z=-23/59